Vertrauen als Basis

«Nur das Beste ist uns gut genug». Was einerseits für den hohen Qualitätsanspruch unserer Lösungen die oberste Maxime ist, gilt gleichermassen für unsere Mitarbeitenden. Diese bilden das Fundament unseres Unternehmens. Wir fördern, motivieren und fordern unser Team, denn Vertrauen sehen wir als Basis jeder guten Zusammenarbeit.

Unser Team besteht aus diplomierten Wirtschaftsprüfern, Steuerexperten, Fachpersonen im Bereich Rechnungslegung, Finanz- und Rechnungswesen sowie Controlling, Treuhandexperten und Betriebsökonomen. Lernen Sie uns und unser Team kennen, wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch.

Natasa Bacinski

Wirtschaftsprüfung

natasa.bacinski@aac.li

Horst Büchel

Partner
Wirtschaftsprüfer

horst.buechel@aac.li

Jacqueline S. Bucher

Wirtschaftsprüfung

jacqueline.bucher@aac.li

Cristina Eggebrecht-Reiber

Buchhaltung

cristina.eggebrecht@aac.li

Nadia Fabiano

Buchhaltung

nadia.fabiano@aac.li

Manuela Gassner

Partnerin
Treuhänderin

manuela.gassner@aac.li

Julia Geiger

Wirtschaftsprüfung

julia.geiger@aac.li

Christian Gmür

Partner
Wirtschaftsprüfer

christian.gmuer@aac.li

Monika Grünenfelder

Buchhaltung

monika.gruenenfelder@aac.li

Moritz Heidegger

Partner
Wirtschaftsprüfer

moritz.heidegger@aac.li

Fanny Kindle

Buchhaltung

fanny.kindle@aac.li

Irene Manser

Buchhaltung

irene.manser@aac.li

Catherine Müller

Wirtschaftsprüfung

catherine.mueller@aac.li

Merit Sanzo-Heidegger

Wirtschaftsprüfung

merit.sanzo@aac.li

Bernhard Steck

Buchhaltung

bernhard.steck@aac.li

Helen Stüber

Buchhaltung

helen.stueber@aac.li

Christopher Tenschert

Wirtschaftsprüfer

christopher.tenschert@aac.li

Raphael Zöhrer

Wirtschaftsprüfung

raphael.zoehrer@aac.li