Vertrauen als Basis

«Nur das Beste ist uns gut genug». Was einerseits für den hohen Qualitätsanspruch unserer Lösungen die oberste Maxime ist, gilt gleichermassen für unsere Mitarbeitenden. Diese bilden das Fundament unseres Unternehmens. Wir fördern, motivieren und fordern unser Team, denn Vertrauen sehen wir als Basis jeder guten Zusammenarbeit.

Unser Team besteht aus diplomierten Wirtschaftsprüfern, Steuerexperten, Fachpersonen im Bereich Rechnungslegung, Finanz- und Rechnungswesen sowie Controlling, Treuhandexperten und Betriebsökonomen. Lernen Sie uns und unser Team kennen, wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch.

Horst Büchel

Partner
Wirtschaftsprüfer

horst.buechel@aac.li

Jacqueline S. Bucher

Fachfrau im Finanz- und Rechnungswesen
mit eidg. Fachausweis

jacqueline.bucher@aac.li

Michael Dube

Assistent
Wirtschaftsprüfung

michael.dube@aac.li

Cristina Eggebrecht-Reiber

Sachbearbeiterin Buchhaltung

cristina.eggebrecht@aac.li

Manuela Gassner

Partnerin
Treuhänderin

manuela.gassner@aac.li

Christian Gmür

Eidg. dipl. Wirtschaftsprüfer

christian.gmuer@aac.li

Moritz Heidegger

Partner
Wirtschaftsprüfer

moritz.heidegger@aac.li

Fanny Kindle

Sachbearbeiterin Buchhaltung

fanny.kindle@aac.li

Irene Manser

Buchhaltung

irene.manser@aac.li

Esther Marxer

Fachfrau im Finanz- und Rechnungswesen
mit eidg. Fachausweis

esther.marxer@aac.li

Catherine Müller

Mandatsleiterin Wirtschaftsprüfung

catherine.mueller@aac.li

Merit Sanzo-Heidegger

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis

merit.sanzo@aac.li

Fabian Schädler

Assistent Wirtschaftsprüfung

fabian.schaedler@aac.li

Bernhard Steck

Sachbearbeiter Buchhaltung

bernhard.steck@aac.li

Andrea Stefani

Sachbearbeiterin Buchhaltung

andrea.stefani@aac.li

Helen Stüber

Sachbearbeiterin Buchhaltung

helen.stueber@aac.li

Arton Thaqi

Eidg. dipl. Wirtschaftsprüfer

arton.thaqi@aac.li